БОРТЖУРНАЛЫ

Фаркоп на Mercedes-Benz V-класса

Доброго времени суток нашим читателям! Хотим рассказать о довольно интересном устройстве, расширяющим возможности вашего автомобиля по перемещению грузов. Таким образом речь пойдет о установке фаркопа на Мерседес V класса.


Фаркоп - это устройство, используемое для буксировки легковых прицепов и караванов. Он крепится к силовым элементам кузова и способен выдерживать существенные нагрузки
Основная функция фаркопа - обеспечение крепления прицепа и автомобиля с распределением нагрузки.


Установка фаркопа позволяет расширить возможности автомобиля по перемещению прицепов, моторных лодок, водных мотоциклов, квадроциклов, катеров, снегоходов, трейлеров, а так же возможна установка держателей для велосипедов или дополнительного багажника.


На многие модели Mercedes-benz или BMW возможна установка оригинальных фаркопов с полным электроприводом, которые от нажатия кнопки полностью складываются под бампер автомобиля и не заметны. К сожалению,  на V класс установка тягово-сцепного устройста с электроприводом не предусмотрена, но при необходимости убрать шар фаркопа все же можно в ручную.
Важность часть установки фаркопа так же является покдлючение электрики, а именно розетки фаркопа, от которой будет питаться электрика на буксирующем устройстве.


Вы всегда можете получить полный спектр услуг для вашего Mercedes и BMW в техцентре МБ Запад.
● Ждём вас в нашем техцентре по адресу: г. Москва Верейская улица д.29 стр.1 .
● Для записи звоните: 8 (495) 230-00-78
● Написать в WhatsApp
MERCEDES V-CLASS Дооснащение