БОРТЖУРНАЛЫ

Керамическая полировка Mercedes-Benz 300SEL 6.3

Доброго времени суток нашим читателям! Сегодня в наших стенах побывал редкий Mercedes-Benz 300SEL 6.3, которому мы сделали очень полезную керамическую полировку ЛКП.
Mercedes-Benz 300SEL 6.3 - легковой автомобиль люкс-класса, совмещающий комфорт и мощность значимых спортивных моделей 20 века, выпускавшийся с 1968 по 1972 год


Mercedes-Benz 300 SEL 6.3 появился на свет в 1966 году в качестве идеи предприимчивого инженера Эриха Ваксенбергера, который возглавлял в то время конструкторское бюро компании Mercedes-Benz. Суть идеи заключалась в следующем: взять мощный 6.3 литровый двигатель V8 Mercedes-Benz M100 от престижного лимузина Mercedes-Benz W100 и поместить его в очередную версию Mercedes-Benz W109 S-класса, имеющего на то время 6-цилиндровый агрегат. Несмотря на все сомнения окружающих, эксперимент оказался успешным, а его результатом стал почти 2-тонный автомобиль с производительностью, аналогичной большинству специализированных спортивных автомобилей той эпохи.


Mercedes-Benz 300 SEL 6.3 оснащён двигателем V8 Mercedes-Benz M100 объемом 6332 см3  с системой впрыска топлива от компании Bosch, развивающий мощность в 247 лошадиных сил и 4-ступенчатой АКПП. Кроме того на автомобиле установлены пневматическая подвеска, вентилируемые дисковые тормоза на всех четырёх колесах, электростеклоподъемники , центральный замок и гидроусилитель руля.



Данный автомобиль приехал на полировку и нанесению "керамики'. Керамическая полировка автомобиля – инновационная процедура, позволяющая вернуть блеск, насыщенность цвета и идеальную гладкость покрытия автомобиля. Такое покрытие отталкивает мелкие частицы пыли и грязи, повреждающие ЛКП, защищает цвет от воздействия ультрафиолета и выгорания, а так же от воздействия кислот и реагентов, препятствуя процессу окисления и коррозии, а благодаря гидрофобному эффекту облегчает мойку и надолго сохраняет автомобиль чистым. 


Керамическая полировка кузова подходит как для новых автомобилей, так и для бывших в эксплуатации. Такая защита лкп автомобиля поможет продлить ему жизнь, улучшить внешний вид автомобиля и даже увеличить стоимость авто на вторичном рынке.


Вы всегда можете получить полный спектр услуг для вашего Mercedes и BMW в техцентре МБ Запад.


● Ждём вас в нашем техцентре по адресу: г. Москва Верейская улица д.29 стр.1 .
● Для записи звоните: 8 (495) 230-00-78
● Написать в WhatsApp


MERCEDES Экстерьер