БОРТЖУРНАЛЫ

Установка тормозов Brabus от G63 на Mercedes-Benz G500.

Владелец Mercedes-Benz Gelandewagen обратился в наш техцентр с задачей установить тормозную систему от G63, вместо штатной. На фоне колес 23 диаметра, штатная тормозная система смотрится довольно забавно. Тормозные диски и суппорта взяты от более мощного и быстрого и автомобиля, но ведь очевидно, что возможность максимально резко затормозить, сокрашая до минимума тормозной путь, не бывает лишней. 


Подняв автомобиль на подъёмник и сняв колёса, мы видим штатный тормозной диск и штатный суппорт. Их предстоит заменить. Обратите внимание на расположение суппорта, чуть позже он поменяет местоположение относительно тормозного диска.



Стоит заметить, что тормозной диск, сильно отличается от штатного размером и наличием вентилируемых отверстий.



Странная надпись на суппорте, не так ли? Ведь там должно быть написано "AMG". Чтобы не нарушать экстерьер автомобиля в стиле Brabus, было принято решение нанести надпись на суппорта.



В проделанной работе есть один огромный нюанс - были заменены поворотные кулаки. Существует заблуждение, что при установке тромозной системы G63 на G500, можно избежать замены поворотных кулаков, путем установки проставок. Меньше расходов меньше проблем казалось бы? Однако, это совсем не так. При установке проставок, создается дополнительная и местами критическая нагрузка на переднюю подвеску.


На этом установку можно считать завершенной. Возвращаем колёса на свои места, а автомобиль - владельцу.


Кстати обратите внимание на оформление экстерьера в стиле Brabus, подобные работы мы тоже выполняем, хотя это, конечно же, совсем другая история. 


● Ждём вас в нашем техцентре по адресу: г. Москва Верейская улица д.29 стр.1 .
● Для записи звоните: 8 (495) 230-00-78
● Написать в WhatsApp
MERCEDES G-CLASS Мультимедиа Дооснащение и тюнинг